Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Путин принял парад победы вместе с “ряжеными” ветеранами: не воевали ни дня

9 мая Владимир Путин появился на параде победы на Красной площади в компании двух ветеранов, которые не воевали против нацистов.

Считающий себя знатоком истории Владимир Путин появился наторжествахв честь Дня Победы в компании ветеранов НКВД и КГБ, которые не имеют отношения к событиям Второй мировой войны.

“Агентство” обратило внимание на соседей хозяина Кремля во время парада на Красной площади. По правую руку от Путина разместили 98-летнегоЮрия Двойкина. В 1942 году он записался в армию добровольцем, однако на фронт не попал. Его “подвиги” начались после окончания школы снайперов, когда в 1944 году Двойкин в составе НКВД был переброшен во Львовскую область. Задачей “ветерана” была операция по “ликвидации националистического подполья на территории Западной Украины”.

Гораздо позже “ветеран”признался, что пошел убивать людей, о которых совершенно ничего не знал. Но при этом уверяет, что “бандеровцы” всего за два дня расстреляли более 5000 человек и даже почувствовали себя хозяевами во Львове.

“Мы зачищали весь регион от националистов, ловили в лесах, заброшенных хуторах”, – вспоминал НКВДшник.

По левую сторону от Путина усадили Геннадия Зайцева. Этот “ветеран” родился в 1934 году, и путем нехитрых математических расчетов можно выяснить, что в силу возраста он никак не мог быть участником Второй мировой войны. На военную службу его призвали только в 1953 году, а после окончания срочной службы он остался в армии. В 1959 году начал служить в КГБ.

В биографии этого россиянина есть строка об участии в событиях “Пражской весны”. Зайцеву поручили участвовать во вводе советских войск в Чехословакию для подавления антисоветских протестов. Под его руководством было захвачено здание МВД в Праге. В 70-х Зайцев возглавил созданную Андроповым антитеррористическую группу “Альфа”.

Напомним, обескровленная поражениями в Украине российская армия 9 мая 2023 годавыкатилана парад всего один танк, элитных подразделений не было.

В СНБОсчитают, что торжества по случаю 9 Мая показали страх диктатора РФ.Кроме этого, МИД Украиныосудилвизит в Москву на парад лидеров Армении, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана и Узбекистана.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.