Среда , 24 Апрель 2024
Происшествия

Путин получил “пощечину” помощнее рухнувшего Крымского моста, от него скоро избавятся – Пионтковский

​Дни Владимира Путина у власти сочтены, уверен Андрей Пионтковский, а окружение диктатора будет просить о смягчении условий капитуляции РФ в войне.

Путин получил "пощечину" помощнее рухнувшего Крымского моста, от него скоро избавятся – ПионтковскийПутин получил "пощечину" помощнее рухнувшего Крымского моста, от него скоро избавятся – Пионтковский

В минувшую пятницу, 7 октября, российский диктатор Владимир Путин отпраздновал юбилей – 70 лет. Данное событие проигнорировали влиятельные мировые лидеры не только Запада, но и Азии. Особенно болезненным для главы РФ стало отсутствие поздравлений от лидера Китая Си Цзиньпина.

Об этом рассказал российский политолог Андрей Пионтковский в эфире YouTube-канала “Фабрика новин”.

“Путин получил удар, может быть, не меньший, чем разрушение Крымского моста. Опубликован список людей, которые его поздравили с днем рождения. Там есть президенты Никарагуа, Эритреи, Зимбабве… Там нет китайского лидера Си. Это демонстрационная пощечина. Это продолжение той пощечины, которую он получил в Самарканде на саммите ШОС”, – отметил Пионтковский.

Он напомнил, что именно унижение в Самарканде заставило диктатора сделать четыре шага, которые только ухудшили его позиции. Речь о введении в РФ мобилизации, аннексии новых территорий Украины, уничтожении “Северных потоков”, а также обострении ядерного шантажа.

В целом, отметил политолог, нерукопожатный Путин уже невыгоден его же окружению, и, вероятно, вскоре будет принято решение избавиться от диктатора.

“Путин производит впечатление растерянного человека. Мне кажется, ключевую роль в принятии решений сейчас играют Ковальчуки, прежде всего Юрий Ковальчук. Эта группа, которая хочет сохранить свою власть и после поражения, понимает, что им легче будет договориться с Западом и Украиной уже без Путина”, – рассказал Пионтковский.

Он считает самым вероятным сценарий, когда Путина объявят заболевшим, а власть перейдет к коллективному органу – Госсовету.

“Они будут говорить Западу: “Мы избавились от Путина… Оцените нашу услугу, помогите нам удержаться у власти””, – рассказал политолог.

Он добавил, что в обмен на эту услугу окружение Путина будет просить, вероятно, смягчения условий капитуляции РФ в войне.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский рассказал об острейшем конфликте Путина с собственной армией.

Мы также писали, что политолог РФ констатировал начало гражданской войны в России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...