Середа , 5 Лютий 2025
Происшествия

​”Путин боится”, – в Эстонии ответили на угрозы Кадырова точечно ударить “Кинжалами”

Глава МИД Эстонии отреагировала на ракетные угрозы со стороны главы российской Чечни Рамзана Кадырова.

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна прокомментировал скандальное заявление главы Чечни Рамзана Кадырова, который предложил нанести по его стране ракетный удар.

Заявление главы МИД передало издание Delfi.

Кадыров предложил Кремлю нанести “точечный ракетный удар” по Эстонии за то, что она приняла закон, позволяющий компенсацию российских активов и передачу их Украине в качестве компенсации за войну.

“Прилеты нескольких условных “Кинжалов” быстро приведут в чувство наиболее “горячие” эстонские головы”, – написал в Telegram глава Чечни.

Цахкна, комментируя эти угрозы, счел их подтверждением того, что в Кремле боятся и Эстония проводит правильную политику в отношении агрессора.

“Это четкое свидетельство того, что мы идем по единственно правильному пути”, – заявил глава МИД.

Он подчеркнул, что изъятие средств – это “одна из самых болезненных вещей” для путинского режима.

Цахкна также заверил, что Кремлю не удастся запугать Эстонию. Страна продолжить свои усилия, чтобы привлечь агрессора РФ к ответственности и оказать всю необходимую помощь Украине.

“Путин играет на наших страхах, но мы не боимся. Эти угрозы эскалации еще ни разу не были воплощены в жизнь”, – констатировал глава МИД.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Кадыров на инаугурации Путина не смог сам снять пиджак – пишут об ухудшении его здоровья.

Мы также писали, что в Чечне готовятся откачивать “тяжелого” Кадырова, закуплено оборудование для реанимации.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...