Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

“Продолжение паники, хаоса и неопределенности”, – в ГУР рассказали о ситуации на Белгородчине после атаки повстанцев

Украинская разведка изучает информацию о переброске войск оккупантов из Украины под Белгород после рейда “РДК” и Легиона “Свобода России”.

Информация россиян о больших потерях повстанцев в Белгородской области не соответствует действительности.

Об этом в эфире объединенноготелемарафона рассказал спикер Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов.

По его словам, ГУР известно, что происходит на Белгородчине.

“Какие-то официальные заявления, я думаю, будут давать представители самих подразделений организации “РДК” и Легиона “Свобода России”. Что касается событий на Белгородчине, то сейчас со стороны оккупационных властей там наблюдается продолжение паники, хаоса и неопределенности”, – сказал Юсов.

Он добавил, что вся информация о произошедшем в Белгородской области, которую транслируют российские источники, – нелепые пропагандистские фейки.

“Эта информация не подтверждается. Это наскоро слепленные пропагандистские фейки, не более. Там было много смешных вещей: и генерал, который лично руководил освобождением улицы, другие забавные моменты”, – сказал спикер ГУР.

Он подчеркнул, что российская пропаганда сломалась после событий на Белгородчине и не может четко объяснить определенные ключевые сообщения даже для внутренней аудитории.

“Весь мир увидел, что в России разворачивается настоящее внутрироссийское противостояние между свободными людьми и преступным режимом,” – отметил Юсов.

Также, по его словам, информация о переброске российских войск с фронта в Россию после событий на Белгородчине проверяется.

“Да, такая информация есть, она сейчас проверяется и отслеживается. Мы должны понимать, что переброска отдельных подразделений, особенно с линии фронта, это не очень быстрый процесс, он требует подготовки и реализации, поэтому мы наблюдаем и внимательно следим за этой информацией”, – добавил спикер.

Ранее военный эксперт Роман Свитанподтвердил тот факт, что беспорядки в Белгородской области – дело рук самих россиян.Также мы писали, чтоСкабеевазапаниковала из-за “ДРГ” в Белгородской области, откуда приходили “максимально тревожные новости”

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.