Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

“Принуждение украинцев к переговорам”, – эксперт РФ об истинной цели мобилизации в РФ

Российский диктатор Владимир Путин ввел в РФ мобилизацию не для победы в войне, а для принуждения Киева к мирному соглашению, уверен Аббас Галлямов.

"Принуждение украинцев к переговорам", - эксперт РФ об истинной цели мобилизации в РФ"Принуждение украинцев к переговорам", - эксперт РФ об истинной цели мобилизации в РФ

Мобилизация не поможет России победить в войне с Украиной. В Кремле это прекрасно понимают. И цель этого рискованного шага была совершенно не военная.

Такое мнение в эфире “Ходорковский LIVE” высказал политолог, бывший спичрайтер российского диктатора Аббас Галлямов.

Он уверен, что мобилизацией Путин хотел впечатлить Украину и Запад. Показать им, что еще готов на рискованные шаги и намерен идти до конца, включая применение ядерного оружия, если ему не пойдут на уступки.

“Его основная задача – продемонстрировать решимость… Все же знают, что массовая мобилизация чревата для него революцией. И тем не менее, он на этот шаг пошел. Значит, готов рисковать. Значит, по его замыслу, украинцы должны решить сесть с ним за стол переговоров, чтобы не загонять в угол”, – рассказал Галлямов.

Он обратил внимание на то, что Путин уже публично призывает Киев к мирным переговорам. Так, на саммите ШОС в Самарканде он заявлял о готовности остановить войну на встречах с премьером Индии и президентом Турции. Диктатор даже жаловался, что Киев не желает с ним говорить.

“Он не рассчитывает победить с помощью этих новобранцев на поле боя. Это совсем дураком надо быть. Если не справились профессионалы-контрактники, с чего вдруг эти необстрелянные массы немотивированных совершенно людей, которых туда загнали, вдруг совершат чудо? Реальная задача – показать, что Путин готов на все. Это традиционная для него стратегия. Он всегда в сложной для себя ситуации повышал ставки, демонстрировал готовность идти до конца в расчете на то, что его соперники окажутся более благоразумными и отвернут в последний момент. Он понимает, что украинцев эта массовая мобилизация не напугает. Но они должны понять, что, если не поможет, следующим шагом будет ядерное оружие… Это принуждение украинцев к переговорам”, – констатировал Галлямов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин мобилизацией разбудил “русскую хтонь”: с таким воинством он проиграет быстрее, чем без него.

Мы также писали, что Фараон мобилизацией выстрелил себе прямо в лоб, у россиян пелена упала с глаз, считает Сергей Пархоменко.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.