Суббота , 20 Апрель 2024
Происшествия

“После каждой диктатуры всегда возникает…” – Потапенко объяснил, что будет в РФ после ее поражения

Дмитрий Потапенко заявил, что после краха путинской диктатуры неизбежно возникнет военная хунта, так как это историческая закономерность.

Российский оппозиционер, радиоведущий, видеоблогер, писатель и общественный деятель Дмитрий Потапенко считает, что в конечном итоге Украине придется садиться за стол переговоров с персонажами типа Пригожина, Кадырова и Суровикина, потому что даже полная военная победа, к сожалению, не отменит тот факт, что Россия останется нашим соседом и с ней придется решать важные вопросы. Кроме того, эксперт описал будущее России после ее проигрыша в войне с Украиной. По его словам, после каждой диктатуры всегда возникает военная хунта, а после военной хунты и проигрыша в империалистической войне всегда вырисовывается реваншизм.

Об этом Дмитрий Потапенкозаявил в интервью Эдуарду Глезе для YouTube-канала Politeka Online.

“Меняются века, а человек ведет себя по одним и тем же лекалам, поэтому я от своего прогноза отступить не могу по причине того, что он сильно сбывающийся”, – отметил российский оппозиционер.

Этот прогноз заключается в том, что после Путина власть захватит либо триумвират Кадыров – Пригожин – Суровикин либо подобные персонажи, так как военная хунта в постпутинской России просто неизбежна.

Как отмечает Потапенко, РФ всегда была феодальным государством, управляемым генерал-лейтенантами, а сейчас все это стало не тайным, а явным.

“Все маски спали, наносная кожа сползла, и все эти службисты и вояки вылезли на первый план, красиво демонстрируя, кто же реально управляет РФ”, – объяснил эксперт.

Также Потапенко высказал свое мнение касательно необходимости переговоров Украины с Россией: “Я всегда говорил, что все равно надо двигаться в сторону переговоров. Переговоры – это вопрос предания хоть какого-то смысла существованию двух соседей. К сожалению, как бы кому ни хотелось (как по одну, так и по другую сторону) соседями мы были, есть и останемся. Все войны рано или поздно заканчиваются за столом переговоров”.

Напомним, Валерий Соловей заявил, что Путин чувствует себя очень плохо и в РФ запланированы досрочные президентские выборы.

Ранее экс-офицер КГБ Владимир Попов рассказал о жестком сценарии, который может реализоваться после ухода Путина.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...