Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

​”Пора определиться”, – легион “Свобода России” резко ответил на критику Латыниной

В легионе “Свобода России” отреагировали на комментарии журналистки Юлии Латыниной о “правильных” способах борьбы с режимом Кремля.

Несколько дней назад выехавшая из РФ журналистка Юлия Латынина сделала неоднозначныезаявления относительно бойцов легиона “Свобода России”, которые за пару дней освободили больше населенных пунктов в Белгородской области, чем наемники ЧВК “Вагнер” за 6 месяцев в районе Бахмута.

Позиционирующая себя оппозиционеркой Латынина сказала, что в легионе воюют “странные люди”: “Настоящий, не фейковый легион, действительно мог бы пройти 500 км до Москвы…и это все еще не поздно сделать, когда российские войска будут сдаваться в Запорожье”.

Реакция участников легиона “Свобода России” была однозначной. Боец с позывным “Цезарь”заявил, что во время полномасштабной войны любое подыгрывание “путинской банде и дискредитация работы наших подразделений – это лакмусовая бумажка, показывающая либо агентуру Кремля, либо просто-напросто недалеких людей”. Противники режима Кремля призывают всех лидеров оппозиционных движений объединить силы и начать действовать сообща.

“Пора определиться: вы теоретики, которые пьют латте в Европе и рассказывают, как нам воевать, или реальная сила, которая может снести кооператив Озеро. Наш ответ тем, кто никогда войны не видел”, – сказал “Цезарь”, обращаясь к Латыниной.

Как сообщалось ранее, 22 мая в Белгородскую область на военной техникевъехалибойцы “РДК” и легиона “Свобода России”. С их слов, во время военной операции им удалось достичь всех целей. Армия РФ в это времяпряталась под заборами.

28 мая губернатор Белгородской области заявил о том, что в составе “ДРГ” якобы были иностранные наемники. А пропагандисты “Первого канала” вовсезапретилиписать в чатах о происходящем в Шебекино.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.