Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Поедете умирать вместе с нами: в Омской области мобилизованные избили росгвардейцев

В Большеречье мобилизованные избили полицейских и росгвардейцев: они насильственно садили в автобус всех, кому пришла повестка.

Поедете умирать вместе с нами: в Омской области мобилизованные избили росгвардейцев Поедете умирать вместе с нами: в Омской области мобилизованные избили росгвардейцев

Объявленная в России мобилизация длится всего лишь четвертый день, но уже успела собрать о себе кучу мемов в Сети. Виной тому, как правило, неадекватное поведение российских призывников, прибывающих в пункты сбора в состоянии алкогольного опьянения.

Однако не только пьянство мобилизованных приводит к внештатным ситуациям. Часть призывников начинает выражать открытое недовольство решением Кремля и пытается противодействовать насильственной мобилизации.

Так, вБольшеречье Омской области мобилизованные избили полицейских и росгвардейцев: они насильственно сажали в автобус всех, кому пришла повестка.

В Сети опубликовано видео, на котором показана массовая драка призывников с силовиками. Мобилизованные схватили нескольких полицейских и объявили им, что “они поедут умирать в Украину вместе с ними”. В результате завязалась потасовка.

В российских пабликах отмечают, что таких стычек становится все больше и виноваты в этом полицейские, которые рьяно защищают путинский режим.

Накануне в соцсетях появилось видеодраки между российскими мобилизованными в самолете перед оправкой в часть. На другом видео была показана потасовка между призывниками в пункте сборов.

Тем временем во Владивостоке мобилизованным сразу выдаютчерные пакеты, а в Приморском крае призывников снабдилиржавыми автоматами.

Напомним, Путин подписал пакетпоправок к закону о военной службе. Теперь россиянам грозит до 10 лет тюрьмы за неявку на службу и добровольную сдачу в плен.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.