Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Пионтковский рассказал, изменится ли ситуация на фронте с появлением “пушечного мяса”

Андрей Пионтковский оценил степень влияния новомобилизованных россиян на военную обстановку в Украине.

Пионтковский рассказал, изменится ли ситуация на фронте с появлением "пушечного мяса"Пионтковский рассказал, изменится ли ситуация на фронте с появлением "пушечного мяса"

Российский оппозиционер, политолог, математик и журналист, проживающий в Вашингтоне, дал интервью Наташе Влащенко, в которомпрокомментировал недавние слова заместителя главы Генштаба. Напомним, последний заявил, что сразу же после 30 сентября, когда в Кремле подпишут документы о присоединении оккупированных украинских территорий к России, на фронте пойдет эскалация: будут наноситься удары по критической инфраструктуре и пойдет давление пушечным мясом. “Неужели это возможно так быстро?” – спросила у собеседника ведущая.

“Ситуация на фронте измениться не может, – уверенно ответил Пионтковский. – Прежде всего, “пушечного мяса” в таких масштабах еще нет, хотя уже есть убитые и захваченные в плен. Это доказывает то, что никаких учебок не будет – их сразу будут отправлять на фронт. И когда они придут, то ничего не изменят. Специально для них и прислали еще 18 “Хаймерсов””.

Однако затем эксперт предупредил, что удары по критической инфраструктуре точно будут наноситься, поскольку у Путина ничего другого не осталось. Ядерный шантаж, по словам Пионтковского, не сработал – Америка дала жесткий ответ.

“И, кстати, я наблюдаю за их пропагандистскими шоу. В понедельник и вторник там была поднята такая тема: “А мы и не собирались никогда этого делать. Путин никогда и не угрожал ядерным оружием. Это американцы нам угрожают”. Они начали отъезжать, поэтому остался только один инструмент. На фронте они ничего не могут сделать, поэтому будут продолжать удары такого типа, как по Кривому Рогу и по Харькову, когда ударили по гидротехнической трубе и ТЭЦ”, – объяснил политолог.

Напомним, Андрей Пионтковскийотметил, что в бункере Путина началась паника из-за ответа США на ядерные угрозы Кремля.

Также Андрей Пионтковскийзаявил, что в России все рухнет гораздо раньше, чем предполагает Путин: “Второй волны мобилизации не будет”.

Ранее Андрей Пионтковскийрассказал, к чему приведет мобилизация миллиона россиян: “Бессмысленная акция”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.