Середа , 5 Лютий 2025
Происшествия

Первая волна мобилизованных обречена, за ней в “мясорубку” сразу бросят вторую, после – третью

В России идет полноценная мобилизация, а не частичная, уверен Эль Мюрид.

Первая волна мобилизованных обречена, за ней в "мясорубку" сразу бросят вторую, после - третьюПервая волна мобилизованных обречена, за ней в "мясорубку" сразу бросят вторую, после - третью

В рамках мобилизации в российскую армию гребут почти всех. Военкоматы гонят вал, не утруждая себя даже первичным отбором. И это говорит о том, что Кремлю новобранцы нужны исключительно в качестве пушечного мяса.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский военный и политический обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

Он предполагает, что мобилизованных случайным образом рассортируют на две группы. Первая будет использована для пополнения уже существующих частей, которые серьезно потрепали ВСУ на поле боя. Из второй группы, скорее всего, будут создавать новые подразделения. И обе, без сомнений, являются фактически смертниками. Превратить их за короткий срок хотя бы в подобие военных, способных выживать на войне, не получится.

“При такой организации первая волна мобилизованных попросту обречена, поэтому за ней должна будет тут же последовать вторая… Потом – третья”, – рассказал Мюрид.

Он уточнил, что военкоматы гребут мобилизованных с запасом, так как понимают, что выживаемость солдат будет мизерной.

Блогер подчеркнул, что мобилизация была огромной ошибкой Кремля, так как система полностью развалена и не способна решить столь сложную задачу. Однако у путинского режима, скорее всего, не осталось других способов сохранить власть.

“По всей видимости, дела настолько плохи, что решено плевать на любые последствия и любую цену. Престиж фюрера выше таких мелочей… Тем более что потерь у нас, как известно, нет”, – констатировал российский эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что мобилизация в РФ превратилась в хаос: пьяные призывники избивают друг друга.

Мы также писали, что россиян готовят к трем волнам мобилизации: “Никто не спрячется, никто не скроется”.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...