Среда , 24 Апрель 2024
Происшествия

“Период унижения он пережил нормально”, – Белковский озвучил имя наиболее вероятного преемника Путина

Станислав Белковский считает, что высокие шансы стать преемником Путина имеет спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Российские элиты еще в сентябре поняли, что война проиграна. Вопрос только в том, как быть. Избавиться от Владимира Путина они не могут, поскольку он является важнейшей скрепой этой политической системы. Если убрать Путина, то группы влияния в его окружении перестреляют друг друга, причем в самом прямом смысле, поэтому пока они заинтересованы в сохранении диктатора. Выйти из-под санкций и куда-то сбежать с этого “Титаника” они тоже не могут. Они должны ждать и надеяться на то, что в случае смены власти придет новое коллегиальное руководство и что-то выторгует у Запада в обмен на уступки. В этой связи снова активизируются разговоры о преемниках Путина, и одна из наиболее вероятных кандидатур – это спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Такое мнениевысказал российский оппозиционер, политтехнолог и публицист Станислав Белковский в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

“Его (Володина – ред.) никогда не называют в первых рядах. Но я обращаю внимание на то, что Володин чрезвычайно активен в принятии законодательства в борьбе с ЛГБТ, хотя, по слухам, сам к ним относится. И это очень показательно. Путин любит проверить человека на абсолютно унизительном для него деле”, – объяснил эксперт. По его словам, если проверяемый диктатором человек проходит процедуру демонстративного унижения с каменным лицом и олимпийским спокойствием, то значит ему можно доверять и делать на него ставку.

“Это то же самое, что Путин делал с Дмитрием Медведевым в 2007 году, когда он опустил его ниже плинтуса, распространив слух о том, что проект “Медведев” закрыт и преемником будет Сергей Иванов. А потом неожиданно преемником стал Медведев, потому что период унижения он пережил нормально. Кстати, сегодня он тоже переживает его хорошо, поэтому его нельзя сбрасывать со счетов”, – отметил Белковский.

Кроме того, касательно Володина политтехнолог обратил внимание на еще один факт: недавно спикер Госдумы РФ прибыл в Анкару и был принят самим Реджепом Эрдоганом. “К чему бы это? Ведь по статусу такая встреча была явно не положена”, – красноречиво отметил эксперт.

Ранее Станислав Белковский раскрыл нехитрый план Кремля: “Договоритесь с нами о перемирии, а то хуже будет”.

Также Станислав Белковский предположил, сколько еще просуществует кремлевский режим.

Еще немногим ранее Станислав Белковский рассказал, как Путин будет завершать “спецоперацию”: “Он не может признать себя побежденным”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...