Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

​Охрана Путина в Волгограде несла два чемоданчика, один был “ядерный”: СМИ озвучили содержимое второго

Путина в Волгограде сопровождала охрана, которая несла два чемоданчика.

Не исключено, что один из них – “ядерный”, а второй — сложенный щит для защиты российского диктатора в случае покушения. Даже несмотря на такие предосторожности, возле мемориала погибших в годы Второй мировой войны был только глава РФ и почетный караул. Всю территорию возле мемориала оцепили.

Вчера, 2 февраля, президент РФ прибыл в Волгоград по случаю 80-й годовщины освобождения от фашистских войск. Сам город к приезду диктатора “переименовали” не несколько дней в Сталинград. Более того в городе на набережной открыли новый памятник Сталину, информирует изданияMirror.

Источник опубликовал фото с мемориала, на котором можно увидеть Путина и двух его телохранителей. Оба были с чемоданчиками. И если один точно был “ядерным”, то второй — скорее всего, сложенный щит для защиты Путина в случае покушения.

Самое интересное, что к мемориалу Путин прибыл в бронированной машине Aurus, которую сопровождал кортеж из 25 автомобилей, включая и бригаду скорой помощи.

Всю территорию вокруг мемориала контролировали снайперы. А губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова подпустили к Путину только после прохождения 9-дневного карантина.

Местная власть дала добро жителям на однодневный отпуск на момент приезда Путина. Цель — чтобы люди не появлялись в тех местах, которые планировал посетить глава Кремля. Всю неделю в городе наводили порядок, снося уже полуразрушенные дома и отлавливая бродячих собак.

После этого российский диктатор выступил к гостям концерта, где в очередной раз намекнул Западу на возможность использования в Украине ядерного оружия.

Ранее мы сообщали, западные военные эксперты не верят в то, чтозапугивание россиянугрозой со стороны Запада поможет Путину добиться нужного ему эффекта.

Напомним, что директор ЦРУ призвал украинцев быть готовыми к долгим6 месяцаможесточения боевых действий в стране.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.