Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

Огромный котел для десятков тысяч российских солдат – источник раскрыл перспективы для оккупантов

Вооруженные силы Украины готовятся к очередному “рывку”, который обернется катастрофой для РОВ.

После Херсона будет битва за Мелитополь. Она несет ключевую роль в развязанной Путиным войне против Украины, ее народа и независимости.

Победа расчистит ВСУ путь на Мариуполь и грозит котлом для десятков тысяч российских солдат, пишетТelegram-канал”Можем объяснить”.

После двух крупных побед осенью (в Харьковской и Херсонской областях) украинская армия готовит новое наступление. Следующей целью может стать Мелитополь — в Запорожье между российскими войсками и ВСУ нет крупной водной преграды, а ключевые пути снабжения ВС РФ находятся в зоне поражения украинской артиллерии. По данным ISW, Украина уже начала артподготовку будущего наступления и наносит удары по скоплениям российских сил и дорогам.

У Киева есть основания для оптимизма.

Во-первых, Киев продолжает владеть инициативой. Именно ВСУ выбирают поле для будущего сражения. Пока российская армия концентрирует свои усилия в Донецкой области, Киев выискивает слабые места в обороне российской группировки.

Во-вторых, тактика ударов по линиям снабжения, складам и скоплениям сил приносит свои плоды. Учитывая, что в Запорожье основные дороги находятся под прицелом украинской артиллерии и систем HIMARS, у россиян — проблемы со снабжением.

“Резкая атака на Мелитополь может создать условия для огромного котла, в котором окажутся десятки тысяч российских солдат. Отступить они смогут только в Крым — по узкому Перекопскому перешейку. Отразить массированную атаку будет довольно сложно”,- отмечает источник.

Кроме того, взятие Мелитополя может привести к броску на Мариуполь — его потеря будет особенно болезненной для диктатора Путина.

Сейчас, ожидая атаки ВСУ, российская армия продолжает окапываться в упомянутых выше городах, превращая их в крепости.

Ранее политолог Андрей Пионтковский также заявил, что наступление Вооруженных сил Украины на Мелитополь может создать для российской армии “громадный суперкотел Крым – Херсон”. Это создаст все возможности для деоккупации полуострова.

Напомним, Марк Фейгин выразил мнение, что, если войска РФ потерпят поражение на Запорожском направлении – или Мелитополь, или от Токмака к Мариуполю – положение президента РФ Владимира Путина катастрофически ухудшится.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...