Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

Невзоров: Кремль учинил геноцид в Украине и открыто пошел на новое военное преступление

Государственная Дума РФ в третьем чтении приняла закон о “принудительном перемещении жителей оккупированных территорий”.

18 мая Россия официально объявила о “праве” организовывать депортацию народов. Госдума приняла закон о “принудительном перемещении жителей оккупированных территорий Украины”. Депортировать украинцев будут туда, где военного положения нет.

Журналист Александр Невзоровпишет, что действия российских депутатов ему понятны: “Россия уже учинила геноцид на оккупированных землях, а геноцид без депортации – это как “свадьба без музыки””.

Современные российские политики решили применить старую советскую традицию, так как все “остальные приметы советской пещерности уже воскрешены и “работают””.

Невзоров указывает, что новый закон демонстрирует РФ как безжалостного оккупанта, готового уничтожать мирных жителей Украины, депортировать, грабить, похищать детей, унижать. Однако последняя откровенность Кремля не удивила.

“Путинизм уже натворил “такого”, что еще одна серия военных преступлений ничего в его судьбе не изменит”, – пишет он.

Журналист предполагает, что для завершения образа монстра РФ нужен закон, официально разрешающий геноцид. И судя по зависимости Госдумы РФ от Кремля, вскоре и такой документ может быть одобрен. Однако самое циничное в поступке оккупантов то, что закон был принят в трагическую для Украины дату – день даты депортации крымских татар.

Напомним, в конце апреля Путинподписалуказ, которым утвердил порядок “проживания в РФ” жителей оккупированных регионов без российского гражданства.

Тогда же факт геноцида РФ против украинского населенияпризнани закреплен резолюцией ПАСЕ.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...