Понедельник , 18 Март 2024
Происшествия

​Нефтяная удавка Запада затягивается на “шее” режима Путина – до катастрофы осталось полгода

Нефтяные санкции, введенные Западом, обернутся тяжелейшим кризисом для всей России, предупредил Дмитрий Чернышевский.

Состоялось историческое событие в войне, развязанной Кремлем против Украины. Речь о вступлении в силу нефтяного эмбарго Запада, а также введения ценового потолка на российскую нефть. Уже через полгода россияне сполна ощутят на себе последствия этих шагов.

Об этом в своем блоге на YouTube рассказал российский историк, муниципальный депутат Дмитрий Чернышевский.

“То, что делают сегодня с Россией, крайне важно. Углеводородный сектор давал 30% доходов российскому бюджету в чистом виде и еще 30% с помощью экономических мультипликаторов… Совокупное влияние нефти и газа на российскую экономику – это 60% российского бюджета. В этой огромной сумме 80% – это доходы от нефти, газ всегда играл второстепенную роль… Половина доходов Путина – это нефть. Если лишить его этих доходов, воевать будет не на что и “чмобикам” платить будет нечем, и оружие у Ирана покупать не на что. Путинское государство существует за счет трубы. Выбейте эту трубу, и оно будет повешено на веревке собственной коррупции и расточительства… И вот выбивают”, – рассказал Чернышевский.

Он заверил, что планы России переориентировать поставки нефти на рынок Азии тщетны. Уже в будущем году более половины российской добычи будет некуда девать. Это экономическая катастрофа для РФ.

“Бюджет РФ порядка 20 трлн рублей. Газовый доходы уже выпали благодаря самоубийственной политике Путина. Нефтегазовые доходы, которые выпадают, порядка 6 трлн рублей просто исчезают в 2023 году… А при этом уже в этом году дефицит бюджета в 1,6 трлн рублей. Начинается кое-что очень серьезное… В 2023 году начнутся массовые задержки выплат зарплат, пенсий, детских пособий, гробовых. “Чмобикам” этим нечем будет платить, да и не будут им ничего платить. Их просто не будут считать убитыми. Правительство найдет, как не платить”, – рассказал Чернышевский.

Он заверил, что до последнего режим будет платить только себе и “мордоворотам”, который его охраняет. Остальным придется выживать.

“Эмбарго Россия ощутит по полной программе где-то летом – ближе к осени (2023 года – ред.). На осень будущего года все кризисные явления в один тугой узел свяжутся и мы получим и денег нехватку, и социальное напряжение, и потери на фронте, и поражения…Готовьтесь, друзья мои”, – предупредил Чернышевский.

Ранее Зеркаль рассказала, что происходит на “фронтах” в “нефтяной войне”.

Мы также писали, что РФ валится в экономическую катастрофу, масштабы которой еще только предстоит осознать.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...