Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

“Не смог пройти 300 метров”, – у Лукашенко проблемы со здоровьем, его экстренно отправили в Минск

У Лукашенко серьезные проблемы со здоровьем – все мероприятия в Москве после парада были экстренно отменены, он улетел в Минск и пропустил обед у Путина.

У самопровозглашенного президента Белоруси Александра Лукашенко серьезные проблемы со здоровьем, которые бросились в глаза во время его визита в Москву 9 мая. Источники в российских СМИсообщают, что белорусский диктатор не смог самостоятельно пройти 300 метров, чтобы возложить венок у стены в Кремле.

Состояние здоровья Лукашенко настолько тяжелое, что кремлевская администрация организовала подвоз Лукашенко на электромобиле ФСО к месту возложения венков.

Российские источники сообщают, что в последнюю неделю Лукашенко серьезно заболел и все мероприятия с его участием были отменены. При этом он приехал в Москву только после личной просьбы Путина. После короткого появления на камерах все мероприятия с ним были отменены, Лукашенко положили под капельницу и отправили в Минск. В аэропорт его сопровождала карета скорой помощи.

В подтверждение указанной информации появились протокольные кадры пресс-службы Кремля, на которой Лукашенко пропустил торжественный обед в Москве. На опубликованных кадрах за столом его не видно.

Белорусский политолог Дмитрий Болкунецпишет, что белорусские медики попытаются поставить Лукашенко на ноги ради выступления в Минске сегодня вечером. В случае если сделать это не удастся, политика заменит спикер верхней палаты парламента Наталья Кочанова.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов назвал лидеров СНГ, приехавших на “парад” к Путину, “пи*******и”: “Будут стоять вместе с новым Гитлером”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.