Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

“Начало хитрой игры”, – Фесенко рассказал о предстоящем диалоге между США и Россией

Владимир Фесенко убежден в том, что “большая сделка” между Путиным и Западом в обозримом будущем не состоится, но существует иной сценарий диалога.

"Начало хитрой игры", – Фесенко рассказал о предстоящем диалоге между США и Россией"Начало хитрой игры", – Фесенко рассказал о предстоящем диалоге между США и Россией

Украинский политолог, глава Центра прикладных политических исследований “Пента” Владимир Фесенко не верит в состояние “большой сделки” между Россией и странами-лидерами западного мира – США, Великобританией, Францией и Германией. Эта сделка якобы должна заключиться после переговоров, которые собирается организовать Турция. Но, как считает Фесенко, не стоит ожидать заключения подобных договоренностей между РФ и Западом, потому что сегодня для этого нет оснований и предпосылок. Однако может начаться нечто иное – хитрая и противоречивая игра между Америкой и Россией. Об этом экспертнаписал в статье для интернет-издания Realist.online.

“Для американцев и Запада в целом главный смысл такой игры будет заключаться в том, чтобы нейтрализовать риски ядерной авантюры со стороны Путина”, – объяснил политолог.

Также Фесенко указал на то, что все прояснится после продления или непродления “зерновой сделки”. Если ее продолжат, то значит, возможность каких-либо переговоров между Путиным и Западом еще остается в силе. Если же нет, то Украину и мир ожидает новый виток эскалации и противостояние между Россией и западной цивилизацией во главе с США. Все это станет известно уже после проведения саммита G-20, который запланирован на 15-16 ноября в Индонезии.

Ранее Владимир Фесенкозаявил, что война в Украине приобретет более жесткий характер.

Также Владимир Фесенкоспрогнозировал, что может произойти после саммита G-20 в ноябре: “Головокружительные и непредсказуемые последствия”.

Еще немногим ранее Владимир Фесенкоописал атмосферу, царящую в российском обществе после объявления мобилизации в РФ: “Зачем вы это делаете?”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.