Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

“Мы не знаем, какие колонны техники уничтожил Конашенков”, – РДК троллит Минобороны РФ

Бойцы “Русского добровольческого корпуса” опровергли заявление Минобороны РФ о своем “уничтожении” в Белгородской области.

Утром 22 мая появились первые сообщения о заходе вооруженных людей на территорию Грайворонского района Белгородской области. Сначала росСМИ скупо писали о массированных обстрелах, однако позже Кремль объявил, что Путину доложили о “попытке прорыва украинской диверсионной группы”.

После обеда Легион “Свобода России” вместе с “Русским добровольческим корпусом” (РДК) сообщили, что пришли на родину освобождать населенные пункты от режима Кремля. В результате рейда бойцы РДК, по их данным, затрофеили БТР 82А погранслужбы ФСБ.

МВД России утверждает, что на территорию Белгородской области зашла колонна, в которой было до десяти единиц бронетехники и машин, а с территории Украины “ДРГ” поддерживала РСЗО “Ураган”.

Как пишет “Коммерсант”, в результате обстрела были уничтожены двое российских военнослужащих, еще четверо получили ранения. В Минобороны РФ не говорят о потерях среди своих военнослужащих. Однако, по версии оборонного ведомства, им удалось уничтожить 70 диверсантов на Белгородщине, 4 боевые бронированные машины и 5 пикапов.

“Мы не знаем, какие колонны техники уничтожил в своих сводках господин Конашенков, но у Русского добровольческого корпуса потерь нет”, – так РДК прокомментировали заявление МО РФ о якобы уничтоженных “ДРГ”.

На первом фото кадр из видео, которое 23 мая тиражируют Z-пропагандисты.

Второе – от РДК.

Как сообщалось ранее, в Минобороны Украинысчитают, что происходящее в Белгородской области подтверждает, что внутри РФ начались протесты против несправедливого режима Кремля.

Ярый российский “зетник” Павел Губарев смелообвинилдиктатора РФ Владимира Путина и его режим в прорыве границы в Белгородской области.

А в боях в Белгородской областибыла разбитамотострелковая рота ВС РФ, уверяет легион “Свобода России”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...