Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

“Марионетка Путина”: часть республиканцев против кандидатуры Трампа после его заявлений о войне в Украине

Некоторые представители Республиканской партии заявили, что Трамп не должен представлять их политическую силу на президентских выборах.

Бывший президент США Дональд Трамп получил порцию критики в свой адрес от коллег по Республиканской партии после неоднозначных заявлений о войне в Украине. Часть республиканцев против, чтобы 45-й хозяин Белого дома вновь боролся за президентское кресло.

Так, экс-губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи назвал Трампа “марионеткой Путина”, передает”Голос Америки”.

В свою очередь, губернатор штата Мэриленд Ларри Хоган осудил экс-президента за отказ выразить поддержку Украине на фоне российского вторжения. Политик считает, что Трамп не должен представлять Республиканскую партию на президентских выборах 2024 года.

“Чего нельзя сказать, так это того, что человек, который называет 6 января (день штурма Капитолия сторонниками Трампа – ред.) “прекрасным днем” и отказывается говорить, что он на стороне Украины против российской агрессии, имеет какие-то дела в руководстве нашей партии или в Белом доме”, – написал республиканец в своемTwitter-аккаунте.

Накануне Трамп в эфиреCNN назвал большой ошибкой решение Путина осуществить вторжение в Украину, однако отказался заявить, что хотел бы видеть украинскую сторону победителем в этой войне. По словам экс-президента, он “не думает в плане победы или поражения, а стремится сделать так, чтобы прекратились убийства людей”. Он в очередной разповторил, что “смог быостановитьвойну за сутки, если бы находился на президентском посту”.

Ранее Трампзаявил, что, если бы он остался на второй срок в Белом доме, Кремль бы не решился напасть на Украину, а также обвинил администрацию Байдена в “отказе от переговоров”.

Напомним, бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестовичсчитает, что Трамп зашел слишком далеко в своих заявлениях о войне в Украине.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...