Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

​Кремль получил результаты закрытого соцопроса о войне: “РФ проклянет Путина”

Российские СМИ узнали результаты закрытого соцопроса о так называемой “спецоперации” Путина, проведенного по заказу Кремля.

За последние полгода сторонников мира среди граждан РФ стало вдвое больше. Россияне больше не поддерживают войну – они шокированы постоянными поражениями армии РФ и мобилизацией.

Об этом свидетельствуют данные закрытого соцопроса Федеральной службы охраны России,пишет”Медуза”.

Сейчас за продолжение войны выступают 25% россиян, в июле их было 57%. Количество сторонников переговоров с Украиной стало значительно больше — 55% против 32% в июле.

Близкие к администрации президента РФ два источника издания говорят, что после получения новых цифр власти собираются ограничить количество открытых опросов об отношении россиян к войне.

Журналист Александр Невзоровсчитаетновую тенденцию в РФ “приятными цифрами”, которые все же слишком запоздали и не смогут остановить войну.

“Сегодня слишком разный смысл вкладывает в слова “мир в Украине” Россия и человечество. “Мир” по-путински никому не нужен и всерьез рассматриваться не может”, – комментирует Невзоров.

Он предупреждает, что россиянам придется расплатиться за “чудовищное преступление”, и этот процесс будет длительным и очень непростым. Вероятно, изменения внутри РФ будут сопряжены с множеством бедствий, смертей и катаклизмов.

“Бедная страна проклянет Путина, его имя станет самым страшным ругательством”, – резюмировал Невзоров.

Как сообщалось ранее, в последние месяцы Кремль неоднократно посылал сигналы о готовности кпереговорам. Однако аналитики американского Института изучения войнысчитают, что Путин на самом деле не готов сесть за стол переговоров – он по-прежнему настроен на захват Украины.

Тем временем официальный Киевзаявил, что не собирается подписывать соглашения, выгодные Кремлю. Перемирие возможно только после полного освобождения Украины и вывода армии РФ со всех территорий.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.