Вторник , 19 Март 2024
Происшествия

Контрнаступление по рецепту Залужного: как ВСУ посадили армию Путина на “трезубец”

​Динамика боевых действий в Украине такова, что к концу нынешнего года РФ вполне может утратить контроль над территориями, захваченными после 24 сентября.

Контрнаступление по рецепту Залужного: как ВСУ посадили армию Путина на "трезубец"Контрнаступление по рецепту Залужного: как ВСУ посадили армию Путина на "трезубец"

Украинские войска, обвалив российский фронт на Востоке, начали весьма бодрое продвижение на Херсонщине. Цель ВСУ состоит, очевидно, в том, чтобы заставить оккупационную группировку РФ в панике эвакуироваться через Днепр на левый берег.

Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский политический и военный обозреватель Анатолий Несмиян (Эль Мюрид).

“Это уже явный “почерк Залужного (Главнокомандующего ВСУ – ред.)”: не устраивать бойню, а лишить противника (то есть ВС РФ) возможности к сопротивлению”, – написал эксперт.

Он подчеркнул, что российские войска, которые успеют сбежать из “херсонского котла”, не смогут забрать с собой вооружение из-за уничтоженных мостов. А это значит, что они останутся легкой пехотой и не будут уже представлять из себя серьезной военной силы.

Для российской армии на этом участке сложилась весьма неприятная ситуация. Перебросить под Херсон дополнительные резервы из других направлений возможности нет, так как ВСУ активно контрнаступают на Луганском и Донецком направлениях.

“Залужный буквально качает маятник, пользуясь инициативой. По всей видимости, Херсон постараются взять до конца октября”, – предположил российский блогер.

Он считает, что украинские войска после освобождения Херсона не будут форсировать Днепр. Более вероятным сценарием видится начало контрнаступления еще и на Запорожском направлении.

“Получается такой “трезубец”, причем ни на одном из направлений у ВС РФ нет ни преимущества, ни возможности упреждающе противодействовать”, – рассказал Мюрид.

Он отметил, что при такой динамике ВСУ смогут выйти на линию фронта, которая была на начало полномасштабного вторжения РФ, уже к концу нынешнего года, а потом пойдут дальше освобождать все свои территории: Крым и Донбасс.

“Интересно, когда говорят, что “все идет по плану”, то план и правда был именно таким? Стереть российскую армию и вернуть Украине все территории, после чего развести руками и сказать: ну а как вы хотели? С нами воевал весь НАТО”, – спрогнозировал блогер исход войны.

Ранее Пентагон признал успех ВСУ на трех ключевых направлениях фронта.

Мы также писали, что Стрелков паникует из-за прорыва ВСУ на Херсонщине.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.

Возможность масштабного плана не исключена: ракета попала в 500 метров от президента и премьера

ВС РФ возможно запланировано атаковали президента Украины и греческого премьера.

Удары РФ: три атаки за день по Никополю, Днепропетровская область под обстрелом

ВС РФ нанесли три удара за один день по Никополю Днепропетровской области...