Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

​Каждый пятый не доехал до фронта: озвучены цифры потерь среди мобилизованных из РФ

В Украине уже погибли минимум 100 мобилизованных, а каждый пятый не успел даже доехать до фронта.

Журналисты российских оппозиционных СМИ провели свое расследование. Им удалось установить имена 89 мужчин, которых призвали в ряды ВС РФ после 21 сентября и позже ликвидировали в Украине.

Больше всего мобилизованных похоронили на Урале. Только в Свердловской области “похоронки” пришли на 24 человек, информирует “Новая газета. Европа”.

Источник пишет, что первая новость о смерти в Украине мобилизованного появилась в СМИ 27 сентября. Житель поселка Звездный (Кабардино-Балкария) Борис Шаваев умер во время военных сборов. Медики причиной смерти назвали оторвавшийся тромб. А уже 28 сентября также на сборах, но в Забайкальском крае, при невыясненных обстоятельствах умерли еще два мобилизованных.

СМИ сообщают, что на сборах умерли 23 человека, т.е. почти каждый пятый, если отталкиваться от цифры в 100 человек. Главные причины смерти на сборах – драка, алкоголь, наркотики и даже самоубийства.

Первая информация о гибели мобилизованных на фронте появилась в росСМИ 4 октября. Речь шла о двух бурятах – Дмитрии Сидорове и Андрее Пичуеве, которых призвали 22 сентября.

На сегодняшний день из официальной информации известно о 24 погибших из Свердловской области и 13 – из Челябинской. В большинстве случаях от мобилизации до смерти прошло всего от 9 до 10 дней.

Ранее мы сообщали, что 4 октября в Украине был ликвидирован 39-летний бурятПичуев, которого призвали в ряды ВС РФ 22 сентября.

Напомним, что 4 октября на Донбассе ВСУ ликвидировали 23-летнего мобилизованного бурята ДмитрияСидорова, который был водителем в 36-й бригаде.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...