Рамзан Кадыров, уловив недовольство российским обществом идеи мобилизации, резко поменял позицию.
Глава Чечни Рамзан Кадыров публично выступил против мобилизации резервистов в России. Он предложил отправить на фронты силовиков, штат которых при правлении Владимира Путина был неимоверно раздут. По факту он выступил против диктатора.
Об этом в своем блоге в Telegram пишет российский политтехнолог Станислав Белковский.
На третий день мобилизации Кадыров выступил с весьма дерзким предложением. Он хочет отправить на украинские фронты вместо резервистов 50% всех российских силовиков – около 2,5 млн человек.
“Снесут любую западную армию. И резерв не понадобится”, – заявил глава Чечни.
Он призвал руководства силовых структур РФ уже приступить к “оптимизации рабочего процесса” для отправки подчиненных на войну.
Белковский считает такое предложение протестом лично Путину.
“Кадыров прекрасно понимает, насколько политически ошибочно/непопулярно решение о (частичной) моГилизации. И потому тонко-изящно фрондирует, по смыслу оспаривая линию В. В. Путина”, – написал политтехнолог.
Он напомнил, что Кадыров уже спустя сутки после старта мобилизации отказался ее проводить на территории своей республики.
В целом, отметил Белковский, война привела к ослаблению путинского режима. Контроль практически утерян.
“Спецоперация Z приводит к формированию новых ярко выраженных политических полюсов в позднепутинской РФ. И это (наверное) хорошо”, – констатировал российский эксперт.
Ранее Диалог.UA сообщал, что Кавказ ударил ножом в спину Путину: второй день “могилизации”, а Россию рвет на куски.
Мы также писали, что Шендерович рассказал, к чему приведет мобилизация в России.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
По материалам: Диалог
Leave a comment