Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Кадыров и Пригожин безнаказанно “чмырят” армию РФ: один из самых позорных дней для генералитета

​Российская армия на фоне поражений в Украине подверается открытым нападкам со стороны “путинских дружков” Кадырова и Пригожина.

Кадыров и Пригожин безнаказанно "чмырят" армию РФ: один из самых позорных дней для генералитетаКадыров и Пригожин безнаказанно "чмырят" армию РФ: один из самых позорных дней для генералитета

Путинский режим лихорадит на фоне неудач на фронтах в Украине. Обласканные Кремлем Рамзан Кадыров и Евгений Пригожин открыто оскорбляют российскую армию. А генералитет РФ не в состоянии им дать отпор.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет украинский журналист, военкор Юрий Бутусов.

Скандал разразился на фоне потери войсками РФ города Лимана на Донбассе. Сначала выступил глава Чечни Рамзан Кадыров, обвинив в случившемся и других “грехах” руководство российской армии. Высказал он претензии генералам Герасимову и Лапину.

Этот выпад очень понравился главарю ЧВК “Вагнер” Евгению Пригожину.

“Рамзан, красавчик, жги”, – заявил кремлевский миллиардер. Он также назвал руководство российской армии “ушлепками”, призвав их бросить босыми на фронт.

Кадыров и Пригожин безнаказанно "чмырят" армию РФ: один из самых позорных дней для генералитетаКадыров и Пригожин безнаказанно "чмырят" армию РФ: один из самых позорных дней для генералитета

Показательным был ответ генералитета ВС РФ. Точнее, отсутствие хоть какой-то реакции. Военное руководство России сегодня, вероятно, настолько деморализовано, что позволяет себя унижать “путинским дружкам”.

“Сегодня состоялся один из самых позорных брифингов генерала Генштаба ВС РФ Конашенкова – он испугался защитить своих коллег и начальников от наезда бандитов… Мне было интересно – а как отреагирует Минобороны РФ на такие тяжкие обвинения от близко приближенных к Путину людей, как будут защищать армию от нападок натуральных бандитов Кадырова и Пригожина, главарей крупнейших в России мафиозных группировок? А никак”, – заявил Бутусов.

Он обратил внимание на то, что ни один из высокопоставленных российских военных не встал на защиту руководства российской армии. Само Минобороны РФ промолчало.

Важно, что Кадыров и Пригожин нарушили российское законодательство, запрещающее “публичные действия, направленные на дискредитацию российской армии”. Десятки российских оппозиционеров, пытавшихся говорить правду о войне, по этой статье были осуждены. А двое путинских дружкой безнаказанно обвиняют армию и оскорбляют ее.

Ранее Диалог.UA сообщал, что между Путиным и армией РФ пролегла огромная трещина: еще немного, и ядерной войны можно будет не бояться.

Мы также писали, что советник ОП Арестович отреагировал на ссору Кадырова с руководством российской армии.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.