Пятница , 19 Апрель 2024
Происшествия

​К концу 2023 года Россию накроет бюджетный коллапс, как в 90-е: пенсионеры будут лазить по мусоркам

Уже к концу 2023 года Россию настигнет бюджетный коллапс, который первым ударит по пенсионерам, учителям и врачам.

Нефтяные санкции в отношении России уже привели к резкому обвалу потока нефтедолларов. Россияне вынуждены продавать “черное золото” в убыток. Это грозит стране бюджетным коллапсом, который ожидается уже в конце будущего 2023 года.

Своим неутешительным для России прогнозом поделился в YouTube российский историк, публицист и политик Дмитрий Чернышевский.

“Все аналитики, которые предвещали резкое пике российского бюджета на следующий год, оценивая его в огромных цифрах, оказались правы. Будет полная жо*а для бюджетников, врачей, пенсионеров уже к концу следующего года”, – рассказал Чернышевский.

Он напомнил, что 60% доходов в российский бюджет давали продажа нефти и газа. Теперь эти потоки урезаны до минимума действиями “великого геополитика” Путина.

“С газом Путин выстрелил себе в ногу по принципу “назло бабушке отморожу себе уши”, взорвав газопроводы в Балтийском море. Газпром на наших глазах совершил самоубийство”, – отметил историк.

С нефтью ситуация не лучше, уточнил он. Уже сейчас потеряны около 50% доходов от ее продажи. И этот показатель будет расти.

“А война ведь идет. И расходы на войну в российском бюджете составляют 60%… Формы нет, снарядов нет, пушек нет, танки кончилось. Все кончилось. Надо заново производить и покупать… А доходов-то нет”, – рассказал Чернышевский.

Он уверен, что расходы на войну Кремль уменьшать не будет, несмотря на обвал нефтяных доходов в бюджет на 60%. А это значит, что заплатят за всю эту кровавую историю бюджетники.Повторятся, с его слов, 90-е годы с задержками пенсий и зарплат бюджетникам на месяцы, с сильнейшим обесцениванием рубля и прочим неприятными последствями. Тяжелее всего придется пенсионерам.

“Вот это старичье, которое с пеной у рта поддерживает войну, призывает мочить украинцев, бомбить, стрелять, ракетами уничтожать, пойдет копаться в мусорных бачках. И это будет их наказание… Никому их жалко не будет. Они получат первыми за свое беснование фашистское”, – рассказал Чернышевский.

Плохо будет и учителям. Их тоже, отметил историк, не жалко, так как они распространяют кремлевскую пропаганду среди детей, участвуют в фальсификациях выборов, а также в разносе повесток мобилизованным.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Несмиян посмеялся над ответом России на потолок цен на нефть.

Мы также писали, что на РФ надвигается крупная финансовая проблема размером в триллионы.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...