Четвер , 6 Лютий 2025
Происшествия

Жданов объяснил, почему Каховскую ГЭС “россияне должны беречь как зеницу ока”

Военный эксперт Олег Жданов рассказал о важном стратегическом значении Каховской ГЭС для оккупантов на сегодня.

Олег Жданов нна вопрос о том, как будут развиваться события на фронтах Украины в ближайшее время, ответил так: “Я думаю, что у нас есть все шансы пойти вперед. Да, действительно, группировка, которая вышла с правого берега Днепра, сейчас делает укрепрайон вокруг Мелитополя”.

Интервью Олега Жданова с аналитикой военных событий на сегодня можно посмотреть на каналеYouTube.

Поклонник запаса ВСУ поделился информацией о том, в чем главная особенность местности на Херсонщине: “Есть информация, что они частично снимают войска на левом берегу, видимо, предполагая, что форсирование такой водной преграды, как Днепр, на этом участке, довольно проблематично, что им будет достаточно минимального количества сил и средств, чтобы предотвратить наши попытки форсирования Днепра на этой линии протяженности”.

Олег Жданов сообщил, почему Каховская ГЭС представляет теперь опасность для врага: “С учетом того войска, которое у нас освободилось, потому что форсировать в обратную сторону будет практически невозможно. Почему? Потому что, для примера, кто не был в Херсоне, примерно, как в Киеве: посмотрите на левый берег и посмотрите на правый. Та же самая ситуация там: правый берег высокий – это кручи, а левый берег низкий и пологий. Теперь вопрос Каховской ГЭС, смотрите, как быстро снялся. Россияне должны беречь ее как зеницу ока, так как, если начнется сброс воды, они потонут первыми. Их зальет. Левый берег затапливает”.

РанееЖданов назвал новое направление фронта в Украине.

ТакжеЖданов назвал направление фронта, где РФ “нужна победа”.

Напомним,Жданов объяснил, чем важен Запорожский плацдарм для оккупантов.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...