Среда , 24 Апрель 2024
Происшествия

Истерика пропагандистов наиграна: Соловей раскрыл новый хитрый план Путина касательно войны в Украине

Валерий Соловей объяснил, почему в последнее время российские пропагандисты начали паниковать и раз за разом выдавать правду.

Российский политолог Валерий Соловей высказал неожиданную точку зрения касательно возрастающего градуса истерии на путинских пропагандистких ток-шоу. Речь идет о ситуациях, когда журналисты открыто заявляют, что Россия была не готова к такой войне, которая происходит сейчас в Украине. По мнению эксперта, таким образом пропагандисты специально подготавливают население к концепции народной войны, которую власти планируют воплотить в реальность после Нового года. Об этом Валерий Соловейзаявил в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале “ГОЛОВАНОВ”.

“Дело в том, что готовится превращение концепции народной войны в стержень российской пропаганды: “Да, мы не были готовы, нас обманули американцы, они нас втянули в эту ловушку, и теперь у нас нет другого выхода, кроме как идти до победного конца”. А победный конец предполагает мобилизацию всей нации, поэтому вот этот алармизм может быть просто подготовкой к пропаганде концепции народной войны”, – объяснил Соловей.

Также политолог добавил, что народную войну как таковую Кремль планирует ориентировочно запустить полным ходом после Нового года в связи с новым этапом мобилизации и распространением военного положения на другие части РФ, включая российские столицы.

“Так что в этом (в панике пропагандистов – ред.) есть определенная логика – логика эскалации и логика мобилизации”, – подытожил Валерий Соловей.

Контекст: алармизм (от фр. alarmer – “встревожить, испугать”, от англ. alarmism – “паникерство”) – это тревожно-паническое эмоциональное состояние человека или группы людей, которое вызвано реальным положением дел в настоящем или в перспективе.

Напомним, Валерий Соловей рассказал, кто захватит власть в России после Путина.

Также Валерий Соловей заявил, что в РФ запланированы досрочные президентские выборы: “Путин чувствует себя очень плохо”.

Ранее Валерий Соловей отметил, что в Кремле наблюдается резкая смена настроений элиты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.