Пятница , 29 Март 2024
Происшествия

Яковина о недовольстве Индии и Китая Путиным: “Они устроят ему вырванные годы”

Иван Яковина заявил, что Индия и Китай дали Путину два месяца для решения вопроса с войной в Украине, а если он этого не сделает, они устроят ему большие неприятности.

Украинский журналист, военный и политический обозреватель Иван Яковина убежден в том, что Индия и Китай заинтересованы в “мире во всем мире”. Лидеры этих стран на саммите ШОС дали Путину время до 15 ноября, чтобы он добился перемирия, а еще лучше – мирного соглашения с Украиной, в противном случае они перестанут ему помогать, устроив большие неприятности. Такое мнение экспертвысказал в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале “Фабрика новостей”.

Из-за действий РФ очень сильно страдает мировая экономика, и, по мнению Яковины, Индию и Китай больше беспокоят не страдания украинского народа, а собственные проблемы, которые могут значительно усугубиться из-за экономического кризиса во всем мире.

В Индии примерно сто миллионов жителей. Это люди, которые живут на один доллар в день, и для них даже малейшее повышение цен на продовольствие очень ощутимо и существенно. “Там дело может закончиться голодом. Чтобы этого не произошло, Индии нужна мировая стабильность. Не только в регионах Южной и Юго-Восточной Азии, но и вообще во всем мире. Нужно, чтобы Европа и США покупали в спокойном режиме индийские товары и услуги и, в свою очередь, отправляли в Индию продовольствие и технологии для того, чтобы там все было в порядке”, – объяснил журналист.

В Китае несколько другие соображения на этот счет, но Си Цзиньпину тоже очень выгоден мир. В Поднебесной большие экономические проблемы, которые могут быть решены только при деятельном участии Запада, а Запад настаивает на том, чтобы Китай прекращал помогать России. “И если он не прекратит, то и Запад не будет оказывать Китаю помощь для решения китайских проблем”, – подчеркнул аналитик.

По мнению Яковины, если Путин до 15 ноября не достигнет перемирия с Украиной, Индия и Китай устроят ему большие неприятности: “Лидеры этих стран считают его ответственным за то, что он начал войну, и за то, что не смог в ней быстро победить, поэтому, с их точки зрения, он виноват во всем, что сейчас происходит. Индия и Китай будут говорить: “С тобой слишком тяжело. Если тебя кто-то поменяет, мы будем не против. Мы не будем поддерживать тебя. Мы будем ждать нового президента””.

Напомним, Иван Яковинаозвучил единственный сценарий победы в Украине.

Также Иван Яковинапредположил, что мог выпрашивать у Остина Шойгу: “Хотел как-то договориться…”

Ранее Иван Яковина спрогнозировал, что Путин выдвинет Украине территориальные требования перед ноябрьским саммитом G-20.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.