Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

“Я хочу признать свою вину”, – российский оппозиционер Дмитрий Гудков написал пост для украинцев

Дмитрий Гудков признал свою вину в том, что он как гражданин РФ не смог предотвратить и прекратить ужасную войну против Украины.

"Я хочу признать свою вину", – российский оппозиционер Дмитрий Гудков написал пост для украинцев

Российский оппозиционный политик и общественный деятель Дмитрий Гудков в своем Facebook-аккаунте опубликовал пост, в котором покаялся перед украинцами. “Я хочу признать свою вину перед многострадальным народом Украины, вину в том, что я как гражданин своей страны ничего не смог сделать, никак не смог предотвратить длящееся безумие. Прошу простить и за то, что, по-видимому, уже ничего не смогу сделать для его прекращения”, – написал политик.

Затем Гудков отметил, что он говорит это от имени всех россиян, которые подавлены страхом перед репрессиями и при этом тоже ощущают свою огромную вину перед украинцами. По словам оппозиционера, таких людей очень много, и они пишут ему письма поддержки.

Также Дмитрий Гудков вспомнил о преступлениях России в XX веке (Гражданская война, коллективизация, большой террор, две мировые войны и множество локальных), подчеркнув, что страна так и не прошла через покаяние и не понесла за все это своей доли ответственности.

Кроме того, политик емко описал масштаб сегодняшней российско-украинской войны, которая по уровню жертв, разрушения и количеству беженцев сопоставима лишь со Второй мировой войной. При этом он подчеркнул чудовищность позиции власти РФ, которая ежечасно внушает, якобы эта война ради мира и приучает своих граждан к тому, что убийства – это нормально.

“Нет! Это ненормально”, – написал Гудков, а затем добавил, что подобная картина мира может быть нормальной лишь в представлении небольшой группки людей, захватившей абсолютную власть в РФ и полностью отделившей себя от общества и народа.

Оппозиционер справедливо отметил, что сама возможность возбуждения в современном мире уголовных дел, подобных его делу, позорит Россию на весь мир. И самое печальное, что все это уже было в истории страны, но вот только уроки руководство РФ из этого так и не вынесло.

Напомним, Дмитрий Гудков раскритиковал идею о переговорах между РФ и Украиной: “Как на это согласиться?”

Ранее Дмитрий Гудков высказался о перспективах всеобщей мобилизации в Украине: “С лопатой против ленд-лиза?”

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.