П’ятниця , 14 Лютий 2025
Происшествия

​”Я бы задал ему три вопроса”, – Фицо в гневе из-за поступка словацкого ученика в отношении Пеллегрини

Фицо высказал свое недовольство словацким школьником, который отказался пожать руку президенту страны.

Недавно в Сети были выложены кадры, на которых школьник Симон Оманик во время вручения приза за победу в математической олимпиаде отказался пожать руку Петеру Пеллегрини.

Вчера, 14 января, премьер-министр Словакии Роберт Фицо решил опубликовать пост об этом “ЧП” на своей странице всоцсети.

Фицо решил поставить себя на место президента страны и рассказал, как бы он поступил в таком случае.

Он бы задал такому ученику всего три вопроса: есть ли у него детская комната, чему его учат родители и отобрал бы его награду. Боле того, он готов даже послать такого школьника туда, “где его место”, написал Фицо.

Со слов премьер-министра Словакии такие учеников “уважать не стоит”.

Фицо раскритиковал антиправительственные СМИ и организации, которые восхитились поступком Оманика.

Оманик получил награду за третьем место математической олимпиады из рук главы Минобразования Словакии Томаша Друкера.

На пиджаке у школьника была лента в цветах флага Украины. Он отказался пожимать руку президенту страны, хотя и министр предложил ему это сделать.

Оманик заявил, что команда Пеллегрини во время выборов в Словакии в 2024 году изначально рисовала образ проукраинского кандидата Корчока как “политика войны”, поэтому он и не пожал руки такому президенту.

РанееDialog.UA сообщал, что пенсионерка из Словакии со слезами на глазахвысказалась о Фицо и его антиукраинской политике.

Напомним, Зеленский пригласил Фицо посетить Киев 17 января и обсудить все острые вопросы между странами.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...