Пятница , 26 Апрель 2024
Происшествия

​Эксперт рассказал о том, как связаны обстрел энергообъектов и продвижение ВСУ на Херсонщине

Атаками на критическую инфраструктуру Украины со стороны оккупантов только развязали руки ВСУ.

С 10 октября РФ начала массированные обстрелы критической инфраструктуры Украины с помощью крылатых ракет и дронов-камикадзе. Главная цель врага — обесточить Украину и оставить ее население на зиму в холоде. Однако такими действиями Кремль только развязал руки украинским защитникам.

Telegram-канал “Досье Шпиона”, который якобы ведет один из сотрудников украинской спецслужбы, поделился своим мнением на этот счет. При этом он подчеркнул, что за последние две недели оккупанты не нанесли удар ни по одному из военных объектов Украины.

Однако, несмотря на заявления правительства о веерном отключении электричества, многие города и села Украины живут со светом, а значит оккупанты не сделали больших проблем на этом “участке фронта”. Практически все важные объекты энергосистемы все же находятся под пристальным присмотром украинских систем ПВО, потому ВСУ могут полностью сосредоточиться на своей основной задаче – бить оккупанта, пока тот не уйдет с украинской территории.

У каждой медали есть две стороны. И вот вторая показывает, что после массированных атак на критическую инфраструктуру ВСУ еще больше продвинулись на Херсонщине. У украинских защитников отныне развязываются руки для маневров и продвижения вглубь страны. Они стали еще злее и хотят как можно скорее полностью изгнать врага с украинской земли.

Враг начинает активно “паковать чемоданы”, чтобы успеть вывезти как можно больше награбленного. Идет массовое бегство оккупантов с севера Херсонщины. При этом ВСУ продолжают бить по военным складам и военной техники оккупантов в Каховке и Херсоне.

Однако источник пишет, что последние три дня оккупанты не обстреливают критическую инфраструктуру: либо это очередной жест “доброй воли”, либо кто-то пригрозил серьезными последствиями за “невоенный” метод ведения боевых действий.

Глава Укрэнерго Кудрицкий признался, что россияне обстреливают те объекты инфраструктуры, которые питают электричеством крупные города. Однако, несмотря на разрушения, все же удается поставлять электричество гражданам Украины.

Ранее мы сообщали, что 25 октября оккупанты снова атаковалиДнепр. После работы ПВО один из осколков ракеты упал на территорию АЗС, есть жертвы.

Напомним, президент Израиля готов привезти в Вашингтон реальные доказательства того,что Иранпоставляет РФ дроны-камикадзе.

Также в Каирах продолжается разбор завалов на месте бывшего штаба “кадыровцев”.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.