Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

“Единственная реалистичная модель”, – Зеленский сделал РФ предложение по обмену пленными

В российском плену находятся тысячи граждан Украины как военных, так и гражданских – Владимир Зеленский намерен всех их вернуть домой.

Во время выступления по видеосвязи на саммите “Большой двадцатки”, который проходит на Бали в Индонезии, президент Украины озвучил еще одно важное предложение стране-агрессору РФ. Владимир Зеленский настаивает на обмене пленными с Россией в формате “всех на всех”, информирует пресс-служба главы государства.

Он хочет скорее прекратить массовое издевательство иосвободить из российского плена украинцев, которыеподвергаются жестоким пыткам.

После полномасштабного вторжения около 11 тысяч украинских детей были силой депортированы в Россию. Одних оккупанты разлучили с родителями, другие вовсе стали сиротами по вине военных преступников. Депортированные взрослые исчисляются сотнями тысяч.

Зеленский подчеркнул, что “есть десятки тысяч тех, кто был принудительно вывезен и о которых мы знаем только косвенно”. Развязанная Путиным война повлекла за собой страшнуюгуманитарную катастрофу .

“Добавьте еще политзаключенных – украинских граждан, удерживаемых в России и на временно оккупированной территории, в частности в Крыму. Нужно освободить всех этих людей!” – заявил президент.

Зеленский видит только один выход – обмен “всех на всех”. “Это единственная реалистичная модель освобождения украинских пленных”, – заключил он.

Ранее Зеленский назвал G-20 G-19 и выставилрасширенные условия России для завершения войны, которые теперь включают в себя 9 пунктов обязательного выполнения Москвой.

Напомним,ЧВК “Вагнер”публично казниласвоего наемника, который сдался в плен ВСУ и дал нелестное для РФ интервью украинским СМИ. Его забили кувалдой.

Также сообщалось, что из российского плена освобождены 45воинов ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

В результате обстрела Боровой погиб мальчик 12 лет

Российские военнослужащие обстреляли Боровую Харьковской области.

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.