Вторник , 16 Апрель 2024
Происшествия

​Демократы призывают Байдена пересмотреть стратегию в отношении Украины – в Белом доме дали ответ

Ряд политиков из Демократической партии не понимает, почему глава Белого дома до сих пор не ведет прямой диалог с Путиным.

30 конгрессменов из Дмеократической партии США выступают за то, чтобы глава страны начал прямые переговоры с российским коллегой относительно прекращения войны в Украине. С их слов, страдает не только Украина, но и уже весь мир.

Накануне журналистыThe Washington Post опубликовали новость о том, что 30 демократов требуют от Байдена кардинально изменить свою стратегию относительно войны в Украине, а также начать прямые переговоры с Путиным.

Конгрессмены написали соответствующее письмо Байдену и отправили его на имя главы Белого дома.

Демократы призывают Байдена сочетать в себе как военную и экономическую поддержку Украины, так и дипломатические шаги по урегулированию ситуации в Украине.

Как аргументируют демократы, война уже заставила выехать из Украины 13 млн человек и привела к гибели больше тысячи мирных жителей, именно поэтому Байден должен начать прямые переговоры с Путиным.

Катастрофические последствия войны ощущаются не только в самой Украине, но и за ее пределами. В качестве примера политики рассказали о росте цен на газ, продукты питания, топливо и пшеницу. Демократы снова напомнили Байдену о том, что Путин постоянно грозится применить ядерное оружие.

Представитель Белого дома Джон Кирби ответил на письмо 30 демократов. Он завил, что в Белом доме услышали их позицию, однако в любых переговорах с Путиным ключевая роль должна быть отведена Украине, а не США.

Еще в понедельник Кирби ясно дал понять, что только Зеленский и Путин смогут урегулироваться конфликт между двумя странами. При этом Вашингтон готов всячески оказывать Киеву поддержку во время переговорного процесса с Москвой.

Еще в 2021 году Байден назвал Путина “убийцей, головорезом и диктатором”. А уже в октябре сравнил ядерный шантаж со стороны РФ с Карибским кризисом 1960-х годов.

Ранее западная пресса выразила уверенность, что США готовы рассмотреть вопрос о передаче Украине установокПВО HAWK, которые могут сбивать и крылатые ракеты.

А Рамзан Кадыров записал обращение ккавказскому народуиз-за их отказа идти на войну против Украины, призвав бороться с сатанизмом.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...