Суббота , 27 Апрель 2024
Происшествия

Брошенные в Белгородской области срочники и “мобики” рассказали о поступке Кремля: “Страшно подумать”

В Белгородской области происходят странные события, которые замалчиваются командованием Минобороны РФ и местными властями.

В последние дни в приграничной Белгородской области было очень неспокойно: практически в каждый населенный пункт “прилетали” неизвестные снаряды.Источник ВЧК-ОГПУ утверждает, что у военных и местных жителей создалось впечатление, что у них специально создавали ощущение паники.

“А потом военкоры начали распространять дезу (дезинформации – ред.) про контрнаступление. Просидели всю ночь в окопе, но ничего не произошло. А если бы произошло, то в некоторых местах ВС РФ настолько провалились, что страшно подумать”, – пишет ТГ-канал.

По данным источника канала, сейчас границу охраняют военные срочной службы и мобилизованные. Все они во время обстрелов несут потери. Только за прошедшую неделю денацифицировали одного срочника приблизительно в районе Новопетровки, еще двое были ранены. Однако власти тщательно скрывают эти случаи.

“Еще был такой неприятный момент: дали установку, что может быть прорыв на Уразово и на Валуйки. Так вот, нас там всех оставили, а артиллеристов и технику отвели назад, ни одной пушки Д-20, только пару танков на направлении. Испугались, бросили людей. Еще раньше уехала машина РЭБ”, – жалуются россияне.

Они уверяют, что украинские дроны на Белгородщине “летают, как дома”, а у оккупантов нет технических возможностей подавить их сигнал.

Ранее россияне в Белгородской области признали, что очень напуганы: они ждут наступления ВСУ и возмездия за вторжение Путина. Гражданские не верят во “вторую армию” ипросятраздать им оружие для защиты города.

А журналист и блогер Роман Цимбалюк решил подшутить над россиянами,намекая, что ВСУ уже близко, при этом ссылаясь на пропагандистов РФ.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В киевской школе произошло обрушение потолка во время урока

На территории Киева 26 апреля в одной из школ произошло чрезвычайное происшествие.

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...