Пятница , 26 Апрель 2024
Происшествия

​Британский военный назвал причину, по которой Путин бьет по критической инфраструктуре Украины

Из-за неудач российской армии на Херсонщине Путин решил прибегнуть к “оружию террора”, нанося удары по объектам критической инфраструктуры.

Вице-маршал авиации ВВС Британии Шон Белл озвучил свои мысли относительно того, почему российский диктатор в последнее время стал наносить удары по объектам критической инфраструктуры Украины.

С его слов, тактика Путина в войне против Украины с каждым днем кажется все более отчаянной, а петля на “шее затягивается”, завил маршал в интервью телеканалуSky News.

Он также напомнил, что обстрелы со стороны российской армии повредили до 40% объектов энергетической инфраструктуры Украины.

Это очень большая цифра. При этом такой урон армия Путина нанесла Украине за последние 10 дней и на 8-м месяце войны.

Противник терпит одно поражение за другим, и Путину не помогла даже “частичная” мобилизация. “Новобранцы” не показали себя в боях, а многие уже отправляются обратно в РФ, но в гробах.

Энергетика не является военным объектом, но именно против нее Путин использует иранские дроны-камикадзе. Глава РФ решил прибегнуть к террору, запугивая мирное население Украины.

Об отчаянии Путина говорит тот факт, что за 8 месяцев войны против Украины главе РФ пришлось уволить сразу четырех из пяти генералов, которые начали эту войну.

Со слов Белла, сейчас очень непростая ситуация у оккупантов на Херсонщине. Им придется уйти из региона, иначе армия Путина будет разбита полностью.

Также маршал вспомнил заявления Суровикина о том, что ситуация на Херсонщине очень тяжелая.

Терпит поражение российская армия и на севере Донбасса. Сейчас Путин отдал приказ войскам к концу года захватить весь Донбасс, чтобы потом можно было сесть с Киевом за стол переговоров.

Ранее бывший российский дипломат при ООН Бондарев предложил Западу два варианта решения вопросаядерного шантажасо стороны Путина.

Напомним, ночью 20 октября ВСУ нанесли удары поАнтоновскому мосту, когда враг пытался эвакуировать свою технику на левый берег.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В киевской школе произошло обрушение потолка во время урока

На территории Киева 26 апреля в одной из школ произошло чрезвычайное происшествие.

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...