Понеділок , 20 Січень 2025
Происшествия

Британцы уличили RT, нарисовавший “российский” истребитель, в обмане: “Сухой в гробу переворачивается”

Горе-умельцы из российского госканала RT опозорились, пытаясь “улучшить характеристики” отечественного самолета, не заметили внизу украденной картинки логотип Grok AI.

Пропагандисты из прокремлевской телерадиокомпанииRT использовали нейросеть, чтобы нарисовать “российский истребитель шестого поколения” с “улучшенными” характеристиками,передает ТГ-канал “Украина 365” со ссылкой наAerospace Global News,информационного партнера британского авиасалона в Фарнборо.

Для обмана общественности государственный канал RT использовал нейросеть, встроенную в социальную сеть X, чтобы создатькрасивую картинку к своему хвалебному и пафосному посту о российском самолете.В правом нижнем углу изображения можно заметить логотип Grok AI — встроенный в X нейросети.Это указывает на то, что россияне использовали сгенерированное искусственным интеллектом изображение вместо того, чтобы поставить оригинальную иллюстрацию истребителя.

Публикация”эртэшников”фактически выставила в неприглядном светеОКБ П. Г. Сухого,занимающееся разработкой одноименного истребителя ОКБ “Сухого”, тем более что они в своем посте еще и дали цитату его руководителя про “улучшенные характеристики”.

Впрочем,Aerospace Global News довольно быстро разоблачило российское СМИ, указав пропагандистам на грандиозный конфуз.

При этом разоблачительная и весьма саркастическая заметка AGN увенчалась ярким высказыванием:

“Вы слышите этот странный грохот и скрежет? Это Павел Осипович Сухой в гробу переворачивается”.

Как ранее сообщал Dialog.UA, Иран решил приобрести не только Су-35, но и китайские самолеты JF-17: озвучено пять причин.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...