Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

Берлин отреагировал на визит Путина в Минск

Власти Германии обеспокоены встречей Владимира Путина и Александра Лукашенко в Минске на фоне слухов о повторном нападении на Украину.

Впервые за последние три года Владимир Путин прилетел в Минск на встречу с Александром Лукашенко. Его сопровождала большая делегация, в составе которой заметили министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Официальный представитель канцлера ФРГ Штеффен Гебештрайт признал, что переговоры двух диктаторов вызывают обеспокоенность у немецких политиков. Они предполагают, что Минск поддастся уговорам Москвы и согласится на расширение военной помощи Беларуси в войне против Украины,пишетDW.

Тревога, по его словам, вызвана непониманием “роли Беларуси в агрессивной войне России против Украины и возможной дальнейшей модификации, трансформации этой роли”.

С 24 февраля Беларусь предоставила оккупантам РФ свою территорию для развертывания войск и воздушное пространство для российских боевых самолетов. Кроме этого, армия Путина получает от Минска военную технику, снаряды, медицинскую помощь и т. п. Со стороны Беларуси армия РФ неоднократно обстреливала Украину.

Ранее в Офисе президента предположили, что Путин в Минскебудет подталкиватьЛукашенко ко вступлению в войну против Украины.

В Институте изучения войнысчитают, что поездка Путина в Беларусь – создание информационных условий для нового этапа войны против Украины. Вероятно, диктаторы обсудят новую наступательную операцию на Украину в 2023 году.

А белорусский оппозиционер Наталья Радинапредполагает, что встреча Путина и Лукашенко действительно не принесет ничего хорошего. Лукашенко, вероятно, примет некоторые условия Кремля, так как у него больше нет причин отказывать оккупантам в поддержке.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.