Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

Берегут европейские самолеты: пилотов в РФ будут отправлять в простой

Администрацией одной из крупных российских авиакомпаний принято решение отправить в простой пилотов Airbus.

Авиакомпания “Россия” анонсировала введение жестких мер регулирования, которые предусматривают ежемесячную ротацию летного персонала.Уведомлениео данном решении поступило от дирекции компании-перевозчика.

Ожидается, что оно вступит в действие с 1 января по 31 марта 2023 года и будет распространяться на сотню пилотов, которые в компании обслуживали 26 авиалайнеров Airbus. Треть личного состава будет периодически отстраняться от работы с удержанием трети зарплаты.

По другим данным, запланировано понедельное чередование пилотов на вылетах, что приведет лишь к временному простою в течение нескольких дней в течение месяца. При этом для освободившегося персонала будет проводиться переобучение.

В авиакомпании признают, что решение является не популярным, но его принятие продиктовано чрезвычайными обстоятельствами.

“Цель компании состоит в сохранении коллектива, что предусматривает необходимость во введении частичного простоя летного состава”, – сказано в заявлении.

По мнению экспертов, решение о простое может быть обусловлено еще и стремлением к экономии ресурса машин европейского производства, техническое обслуживание которых на текущий момент вызывает проблемы и сложности.

Ранее сообщалось, что санкции наносят серьезный удар поавиаотрасли в РФ,ввиду дефицита запчастей реальностью становится самолетная разборка.

Известно, что в РФ нет возможности найти альтернативу комплектующим дляBoeing и Airbus, поэтому частьсамолетовбудут пускать на запчасти.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.