Пятница , 26 Апрель 2024
Происшествия

​Баллистические ракеты и ударные дроны РФ от Ирана: в Пентагоне дали свой комментарий

В США пока не могут подтвердить информацию о том, что Иран будет поставлять РФ новые ударные дроны и ракеты ближнего действия.

РФ продолжает обстреливать инфраструктуру Украины иранскими дронами-камикадзе, а в Тегеране продолжают утверждать, что они свои дроны Москве не поставляют.

В Пентагоне пока не могут подтвердить, что Иран готов начать поставки РФ не только новых ударных дронов, но и ракет ближнего действия, информируетReuters.

Такое заявление 18 октября сделал представитель Пентагона генерал Патрик Райдер. При этом он признался, что видел подобную информацию в СМИ, однако пока не может подтвердить или опровергнуть эти сведения.

В начале текущей недели журналисты Reuters писали о том, что в октябре между Москвой и Тегераном было достигнуто соглашение относительно поставок в РФ баллистических ракет.

Еще в сентябре представители Ирана посетили Москву, где якобы обсуждали поставки РФ баллистических ракет повышенной точности Fateh и Zolfaghar.

В Киеве открыто обвинили Тегеран в предоставлении военной помощи России. При этом не исключено, что в ответ Москва поставляет Тегерану технологии, которых у них нет через санкции.

Американская пресса считает, что таким шагом Иран якобы хочет продемонстрировать своим врагам всю мощь своей военной силы.

Ранее мы сообщали, что в НАТО анонсировали поставки Украиневооружения, способного нейтрализовать иранские дроны-камикадзе.

Напомним, что вВашингтоне дажене сомневаются, что дроны-камикадзе для российской армии поставляют непосредственно из Тегерана.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

В киевской школе произошло обрушение потолка во время урока

На территории Киева 26 апреля в одной из школ произошло чрезвычайное происшествие.

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...