Пятница , 26 Апрель 2024
Происшествия

​Байден объяснил свое понимание “справедливого мира” и рассказал, почему не дает Украине все виды оружия

Свободная, независимая, безопасная и процветающая Украина – вот видение справедливого мира, заявил Байден.

Накануне президент Украины провел встречу с Байденом в Белом доме. Разговор был как для прессы, так и за закрытыми дверьми. Зеленский анонсировал президенту США свое видение мира, изложив 10 пунктов.

Главный тезис этих пунктов — справедливый мир. Уже общаясь с прессой, глава Белого дома дал свою трактовку этому понятию, информирует “Украина 365”.

Со слов Байдена, он полностью разделяет видение Зеленским картины “справедливого мира”. Это когда Украина будет независимой, свободной и находиться в полной безопасности. И в Киеве, и в Вашингтоне хотят скорейшего окончания войны. Для этого Путину достаточно отдать приказ о выводе своей армии, однако он этого не сделал раньше, не сделает и сейчас.

Президент США заверил Украину, что его страна и союзники будут и дальше предоставлять помощь, пока Киев не победит Москву на поле боя, а после сядут за стол переговоров.

Также глава Белого дома уделил внимание вопросу передачи Украине всех видов оружия, которые есть у США. Сейчас Вашингтон и союзники предоставляют Украине вооружение оборонительного характера. Если дать Киеву оружие, которое кардинально отличается от уже имеющегося у них на вооружении, это может привести к расколу в НАТО и ЕС.

Также Байден постоянно контактирует с лидерами ЕС, объясняя им, зачем необходимо и дальше поддерживать Украину в плане оружия. С одной стороны, все прекрасно понимают, что Третья мировая война не нужна, но при этом необходимо сделать все возможное для победы Украины на ее поле.

Президент США уверен, что в 2023 году позиция союзников относительно поддержки Украины не изменится.

21 декабря в Белом доме официально озвучили новый пакет военной помощи на 1,8 млрд долларов, который включает в себя и системы Patriot. Украинским военнослужащим понадобится минимум два месяца на подготовку.

Ранее в ходе своего выступления передамериканскими конгрессменами Зеленский 21 раз сорвал аплодисменты.

Напомним, российские паблики снова негодуют относительновизита Зеленскогов США. До этого они бесились на фоне посещения Зеленским Бахмута.

!

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Во Львовской области в пункте сбора металлолома произошел взрыв, есть жертвы

В селе Старый Яр Львовской области местные жители услышали взрыв в пункте...

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.