Понеділок , 16 Червень 2025
Происшествия

Ауслендер об Авдеевке: “Ситуация тяжелая по всему фронту, надо что-то менять”

Украинские военные оставили Авдеевку, чтобы сохранить жизни, а российские оккупанты, не считаясь с потерями, будут продолжать наступать.

ВСУ оставили Авдеевку: была угроза окружения, необходимо было спасти людей, а цепляться за вдребезги разрушенный город бессмысленно. Военный журналист Сергей Ауслендернапомнилроссийским пропагандистам, празднующим “победу”, что оккупанты два года бились о стены города. Помимо того, что они полностью уничтожили город, превратив в руины жилые дома, школы, больницы и крупный коксохимический завод, они понесли огромные потери живой силы и военной техники.

“Ни артиллерия, ни броня, ни мясные штурмы – ничего не помогало, но все решили КАБы. Авиабомбы по полтонны – тонну весом снесли укрепления, плюс жестокий дефицит снарядов, пришлось отводить оттуда войска”, – комментирует он.

Сейчас кремлевские СМИ наперебой рассказывают о “радости” на фронте, однако они упорно не замечают, что их новый Верден всего лишь пригород Донецка.

“Учитывая потери, развить успех (это очень условное определение) орда не сможет. До ближайшего крупного города, как пешком до Луны. Там сплошная агломерация”, – считает военный журналист.

Однако в целом у него мало оптимизма относительно театра военных действий: “Ситуация тяжелая по всему фронту, с БК проблема, надо что-то менять, или они так и будут ползти, потери для них значения не имеют”.

Как сообщалось ранее, пропагандистыпризнали, что понесли колоссальные потери, пытаясь захватить Авдеевку. Десятки тысяч оккупантов погибли или былитяжело ранены, многие из них – без шансов на выживание.

По некоторым подсчетам,потерироссийской армии за 4 месяца активного наступления на Авдеевку составили почти 50 тысяч человек.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...