Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

“27% процентов офицеров отказываются…” – Осечкин сообщил о большой проблеме в российской армии

Владимир Осечкин заявил, ссылаясь на источник в РФ, что 27% офицеров российской армии отказываются выполнять приказы, связанные с войной в Украине.

Правозащитник, основатель и руководитель общественного проекта Gulagu.net Владимир Осечкин рассказал о том, что Владимир Путин ведет контроль над армией.

“Официальные данные Минобороны России тщательно скрываются от журналистов, но у нас есть аудиозаписи, где полковники общаются со своими солдатами. И они озвучивают цифры, что как минимум 27% офицеров российской армии отказываются выполнять приказы, связанные с войной в Украине. И это для них действительно гигантская проблема”, –сообщил эксперт в интервью Евгению Киселеву для YouTube-канала “Фабрика новин”.

Также Осечкин подчеркнул, что в российской армии происходит огромное количество нарушений и конфликтов между самими солдатами, а также наблюдается повышенный уровень жестокости. Сейчас руководство армии РФ рассматривает вариант, чтобы так называемых “пятисотых” (отказников) приравнять к заключенным и отправлять их в ЧВК “Вагнер”, потому что у Пригожина и Путина заканчиваются заключенные, которые изъявляют желание воевать.

“Именно поэтому тех мобилизованных солдат и офицеров, которые отказываются воевать, они собираются разжаловать, отправить в штрафбат, а оттуда – в ЧВК “Вагнер”, в эту фабрику смерти”, – отметил эксперт.

Кроме того, правозащитник рассказал, что за последние полгода в России затормозили процесс условно-досрочного освобождения людей и накопили десятки тысяч заключенных, которые имеют законное право освободиться по УДО.

“И то, что нам сейчас сообщают источники, в определенный момент(либо в феврале, либо в марте) суды начнут массово освобождать людей по УДО, а дальше на выходе их будут встречать сотрудники военкоматов и конвои, вручать им повестки, тут же их сажать в автозаки и везти на аэродром, чтобы отправлять в те самые лагеря”, – раскрыл замысел Кремля Осечкин.

Ранее Владимир Осечкин рассказал о том, что происходит в российской армии: “Такого позора не было, наверное, никогда”.

Также Владимир Осечкин, ссылаясь на источник в ФСО РФ, сообщил, что Путин страдает приступами паники и страха.

Еще немногим ранее Владимир Осечкин озвучил условие, при котором у России очень быстро закончатся ресурсы на войну: “Вся эта история схлопнется в считанные месяцы”.

По материалам: Диалог

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.