Четверг , 25 Апрель 2024
Происшествия

В Херсоне мужчина взял в заложники женщину-продавца (видео)

В одном из кафе мужчина с ножом потребовал у работницы вернуть какие-то якобы невозвращенные деньги, а после забежал в магазин и взял в заложницы женщину-продавца.

В одном из магазинов в Херсоне мужчина взял в заложники женщину-продавца, приставив к ее шее нож. Злоумышленника задержали. Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсонской области.

Инцидент произошел в субботу, 30 октября, около 6 утра на территории микрорайона Таврический.

На месте преступления выяснилось, что около 05:50 работница кафе с помощью тревожной кнопки вызвала наряд полиции охраны, поскольку в помещение вошел неизвестный мужчина и, угрожая ножом, начал требовать возврата будто бы не возвращенных денег. Когда на место вызова подъехал наряд УПО, правонарушитель забежал в помещение магазина, расположенного этажом ниже развлекательного заведения. Злоумышленник подбежал к кассе, схватил продавца и приставил к горлу нож. Во время переговоров преступнику дали возможность вместе с заложницей выйти наружу, где полицейские разоружили его и задержали.

По словам начальника областного главка полиции Руслана Осипенко, злоумышленником оказался 30-летний безработный наркозависимый местный житель. Пострадавшие женщины в возрасте 26 и 39 лет не получили ранений. Задержанному объявлено о подозрении в хулиганстве (ч.4 ст.296 УКУ) захвате заложников (ч.2 ст.147 УКУ).

В порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины подозреваемый помещен в условия изолятора временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Задержанному может грозить 15 лет тюрьмы.


 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Россияне запустили несколько групп “Шахедов” по Украине

ВС РФ запустили по территории украинского государства ударные беспилотные летательные аппараты "Шахед".

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.