Суббота , 20 Апрель 2024
Происшествия

В Киеве задержали подозреваемых в убийстве музыканта

В Киеве задержали двух человек, подозреваемых в убийстве столичного музыканта. Злоумышленники завладели имуществом потерпевшего и решили спрятать его тело в подвале.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

“В Киевской области задержаны два человека, которые обоснованно подозреваются в совершении умышленного убийства из корыстных побуждений. Согласно материалам следствия, двое мужчин 1985 и 1989 г.р. с целью завладения имуществом 65-летнего одинокого киевлянина, а именно его денежными средствами, двумя квартирами и другими материальными ценностями, разработали преступный план его убийства”, – говорится в сообщении.

Зазначаться, что 22 ноября 2020 злоумышленники, находясь в квартире потерпевшего в доме по ул. И.Мазепы, где он давал уроки музыки, нанесли ему телесные повреждения, после чего удушилы.

Установлено, что после убийства подозреваемые завладели правоустанавливающими документами на квартиры. Затем они обмотали тело мужчины полиэтиленовыми пакетами, одеялом товарами и другими вещами, и вывезли в один из гаражных кооперативов в Киевской области. Нападавшие намеревались спрятать тело в подвале.

“По результатам проведенных розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить злоумышленников и задержать их. Теперь им сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного п. 6 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются. Устанавливаются возможные сообщники подозреваемых”, – добавили в сообщении.

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...