Понеділок , 17 Березень 2025
Происшествия

На Закарпатье пограничник требовал взятку за пропуск автомобилей

За содействие в беспрепятственном пропуске двух автомобилей пограничник требовал 10 тыс.грн

На Закарпатье на взятке за пропуск автомобилей вне таможенного контроля задержали инспектора одного из отделов Чопского пограничного отряда. Об этом сообщает пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Западного региона.

“Взятка в размере более 10 тыс. грн предназначалась за содействие в беспрепятственном пропуске двух автомобилей в объезд очереди и вне таможенного контроля, которые перевозят продукты питания и бытовую химию, через государственную границу Украины”, – говорится в сообщении.

Военнослужащего задержали на получении части неправомерной выгоды – 5,3 тыс. грн на банковскую карточку.

По данным прокуратуры, следственные действия продолжаются. Решаются вопросы об объявлении пограничнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...