Вторник , 16 Апрель 2024
Происшествия

На Днепропетровщине копы избили невиновного, выбивая признания (видео)

В июне 2020 года в городе Желтые Воды Днепропетровской области полицейские выбивали показания из невиновного в ходе расследования гибели местного жителя в результате взрыва.

Правоохранители, не имея на то оснований, задержали 23-летнего парня, который в момент трагедии находился неподалеку. В отделении его посадили на стул и начали выбивать признание в умышленном убийстве, сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Пострадавший отрицал свою причастность к произошедшему и утверждал, что он был только свидетелем. Чтобы заставить мужчину признаться в том, чего он не совершал, полицейские применили к нему психологическое и физическое насилие. По информации пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, злоумышленники нанесли ему не менее восьми ударов кулаками по голове и около пятнадцати ударов ногами по телу.

Издевательства в отделе полиции продолжались с 2:00 до 7:00. Потерпевший просил вызвать ему врача, однако эту просьбу правоохранители игнорировали. Медиков вызвала мать невиновного, которая пришла забрать сына из полиции. Парня госпитализировали с телесными повреждениями средней степени тяжести.

На данный момент досудебное расследование завершено, обвинительный акт против полицейских направлен в суд. За превышение полномочий, сопровождавшееся насилием, и незаконное задержание им грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.


 

Leave a comment

Добавить комментарий

Погода

Новости по теме

Количество жертв обстрела Одесского района выросло

Количество жертв, погибших из-за обстрела Одесского района украинского государства 10 апреля продолжает...

В Риге началось расследование против мужчины, сорвавшего украинский флаг

В центре столицы латвийского государства мужчина сорвал флаг украинского государства.

В Гонконге макака заразила человека редким вирусом через укус, приемник коронавируса

Мужчина на данный момент находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии.

Сколько людей пострадало от ночной атаки ВС РФ по Харькову?

В Харькове из-за попадания российского БПЛА в дом частного типа во время...