Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Ровенской области мужчину будут судить за изнасилование малолетней падчерицы

В Ровенской области в суд направили уголовное производство в отношении мужчины, обвиняемого в изнасиловании падчерицы, которой на тот момент было 13 лет.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в области.

“Следователи следственного управления под процессуальным руководством прокуратуры Ровенской области направили в суд уголовное производство по факту изнасилования 14-летней жительницы села Стебливка. В ходе досудебного расследования уголовного производства по части 4 статьи 152 Уголовного кодекса Украины полицейские установили, что в середине июля 2019 года, в ночное время суток, 43-летний житель села Стебливка, угрожая и применяя физическую силу, вступил в половую связь с дочерью сожительницы, которой в то время было 13 лет. Аналогичные преступные действия да еще и в состоянии алкогольного опьянения мужчина совершил и в сентябре прошлого года”, – говорится в сообщении.

Указано, что следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование лица, не достигшего 14-летнего возраста, совершенное повторно). Собрав достаточно доказательств для доказательства вины 43-летнего мужчину, следователи направили материалы уголовного производства с обвинительным актом в суд.

“В результате совершенного преступления малолетняя забеременела и 17 апреля родила мальчика. Согласно заключению судебной биологической экспертизы отцом ребенка является насильник – 43-летний житель Стебливки… Обстоятельствами, отягчающих наказание обвиняемого, является совершение преступления лицом повторно и совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения”, – сообщили в отделе коммуникации.

Отмечается, что было установлено, что 43-летний житель села Стебливка в марте 2012 года привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжких телесных повреждений, за что три года отбывал наказание в местах лишения свободы.

“Сейчас обвиняемый свою вину признает и утверждает, что готов воспитывать новорожденного сына. Впрочем, за содеянное ближайшие 8-15 лет он проведет за решеткой”, – добавили в пресс-службе.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.