Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Киеве дело о смертельном избиении женщины дошло до суда

В столице перед судом предстанет уроженец Херсонщины за избиение и сексуальное насилие в отношении киевлянки, которая впоследствии умерла в больнице.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

“Следователи Днепровского управления полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры № 4 направили в суд обвинительный акт в отношении 27-летнего мужчины, который несколько часов подряд избивал женщину, которая отказалась удовлетворить его половую страсть. Впоследствии она умерла от полученных травм в больнице”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что произошло зимой в Днепровском районе Киева. Тогда в полицию обратился 26-летний киевлянин, который сообщил, что в квартире на кровати обнаружил обнаженного незнакомца и рядом свою избитую мать. По указанному адресу немедленно выехали экипажи патрульных и следственно-оперативная группа. В квартире работники полиции обнаружили 27-летнего уроженца Херсонской области, ранее судимого за изнасилование.

“Как выяснилось, 51-летняя потерпевшая познакомилась с правонарушителем на улице. Неизвестный мужчина предложил женщине донести сумку домой, на что та согласилась. И когда злоумышленник оказался в квартире потерпевшей, он начал наносить ей телесные повреждения. Несколько часов подряд злоумышленник совершал в отношении женщины насильственные действия сексуального характера, но согласно проведенной экспертизе изнасилования не было”, – скзал начальник Днепровского управления полиции Александр Кузьмин.

Врачи «скорой», которые прибыли на вызов, госпитализировали пострадавшую в медицинское учреждение, где она впоследствии умерла от полученных травм. Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи Днепровского управления полиции под процессуальным руководством местной прокуратуры №4 сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 153 (Сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому на время расследования суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.

Сейчас досудебное расследование завершено и обвинительный акт передан в Днепровский районный суд. Злоумышленнику грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.