Четверг , 28 Март 2024
Происшествия

В Ровенской области разоблачили на взятке инспектора налоговой службы

В Ровенской области на вымогательстве и получении неправомерной выгоды разоблачен главный государственный ревизор-инспектор налоговой службы области.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

“Под процессуальным руководством прокуратуры Ровенской области следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Хмельницком, 30.05.2020 обнаружен факт вымогательства и получения главным государственным ревизором-инспектором одного из управлений Главного управления государственной налоговой службы в Ровенской области неправомерной выгоды за совершение действий с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 368 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

Согласно данным предварительного расследования указанный чиновник требовал и получил от предприятия неправомерную выгоду в размере 400 долларов США и 5400 грн за непроведение в отношении него проверки в сфере оборота подакцизных товаров и невмешательство в дальнейшую предпринимательскую деятельность.

Последний был задержан правоохранителями непосредственно после получения неправомерной выгоды на территории Дубровицкого района Ровенской области.

По результатам проведения обыска в автомобиле, которым управлял чиновник, было обнаружено и изъято в целом денежные средства в сумме 1870 долларов США и 1500 грн, в том числе предмет неправомерной выгоды.

Кроме того, правоохранителями проведен в установленном порядке обыск на рабочем месте инспектора.

“Сейчас в уголовном производстве проводятся неотложные следственные действия, лицо задержано в порядке ст. 208 УПК Украины и решается вопрос относительно сообщения о подозрении в совершении соответствующего уголовного преступления”, – отметили в прокуратуре.

Leave a comment

Добавить комментарий

Свежие новости

Погода

Новости по теме

Во время воздушной тревоги харьковчане услышали серию взрывов, вызванных российскими дронами

Ночью 26 марта во время воздушной тревоги на территории Харькова местные жители...

В Кривом Роге услышали серию взрывов, повреждено водоснабжение

На территории Кривого рога Днепропетровской области местные жители рассказали о том, что...

В Варшаве на украинку набросился таксист

На территории Варшавы таксист накинулся на украинку в своём автомобиле.

Лиса с бешенством напала в Кропивницком: поймана и изолирована

В Кропивницком была поймана лиса, которая нападала на местных жителей.