Понеділок , 24 Лютий 2025
Происшествия

Заммэра Борисполя задержали на взятке в 3 квартиры

Заместителя мэра Борисполя и его сообщника задержали по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

По информации следствия, чиновник потребовал 3 квартиры от застройщика в качестве неправомерной выгоды за то, чтобы не создавать препятствия при вводе построенного дома в эксплуатацию.

Уточняется, что для сокрытия преступных действий чиновник привлек посредника.

Заместитель мэра Борисполя вместе с посредником были задержаны после получения документов, подтверждающих права имущества на одну из квартир.

Помимо того, во время задержания чиновника на место прибыл секретарь Бориспольского городского совета с неустановленными лицами, которые пытались оказывать сопротивление полиции.

В данный момент заму городского головы Борисполя и посреднику готовят сообщение о подозрении.

bykvu.com

Leave a comment

Залишити відповідь

Погода

Related Articles

Фицо выступил с новым заявлением о встрече с Зеленским по газу

Словакия ищет дату для встречи своего премьера Роберта Фицо с президентом Украины...

Санкции сработали: у РФ проблемы на основном направлении экспорта нефти

Стоимость доставки нефти из России в Китай выросла втрое после новых американских...

“Мы тоже передадим привет”, – Зеленский об атаке РФ на Киев во время визита премьера Великобритании Кира Стармера

Во время переговоров Кира Стармера с Владимиром Зеленским в Киеве прогремели взрывы:...

Кир Стармер вместе с Владимиром Зеленским в Киеве почтили память павших защитников Украины: опубликовано видео

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер начал свой рабочий визит в Киев, вместе с...